Поезд проехал расстояние между двумя городами со скоростью 80км/ч. Если скорость п?

Поезд проехал расстояние между двумя городами со скоростью 80км/ч. Если скорость п??езда будет на 20 км/ч меньше, то его время в пути станет на 1 ч больше. Найди расстояние между городами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-я скорость --- 80 км/час; 2-я скорость -----?, но на 20 км/ час <↑; расстояние ---?, но время на 1 час > при 2-ой↑: Решение. 80 - 20 = 60 (км/час) ---- меньшая (2-я) скорость; t , час ----- время при скорости 80 км/час(при 1-ой); (80 * t) км ---- расстояние проходимое при первой скорости за время t; (t + 1) час ---- время при скорости 60 км/час ( при 2-ой): (60 * (t + 1)) км ---- расстояние при 2-ой скорости: 80t = 60(t + 1) ---- т.к. расстояние одно и то же: 80t - 60t = 60;  20t = 60;  t = 60 : 20; t = 3 (часа) ; 80 * 3 = 240 (км) ----- расстояние, (т.к.S = V*t): Ответ : Расстояние между городами 240 км; Проверка: 240:(3+1) - 240:3 = 1;   1=1