Поезд проходит 90км за час сколько км пройдет он за 42 мин и за 1ч 12мин

Поезд проходит 90км за час сколько км пройдет он за 42 мин и за 1ч 12мин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для начала, найдем скорость в одну минуту для этого: 90км/ч разделим на 60 (1 час) получим 1.5км в минуту 1.5*42 = 63км 72*1.5 = 108 км
Гость
Скорость поезда равна 90 км/ч. За 42 минуты: S = 90 * 42 / 60 = 63 км. За 1 час 12 минут (то есть за 72 минуты): S = 90 * 72 / 60 = 108 км.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы