Поезд проходит мост длиной 450 м за 45 секунд, а мимо светофора за 15 секунд. Найдите длину поезда.
Поезд проходит мост длиной 450 м за 45 секунд, а мимо светофора за 15 секунд. Найдите длину поезда.
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть х длина поезда, тогда (х+450)/45 - скорость поезда, из условия задачи она также равна х/15 м/с. Отсюда уравнение:
(х+450)/45=х/15
х/45+10=х/15
х/15-х/45=10
3х/45-х/45=10
2х/45=10
2х=450
х=225 м - длина поезда
Не нашли ответ?
Похожие вопросы