Поезд проходит расстояние между двумя станциями за 3,2 ч. Сколько времени ему понадобится, чтобы пройти с тойже скорости путь в 4 раза меньший

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между путем и временем существует прямая зависимость: во сколько раз меньше путь, во столько раз меньше и время на его прохождение. Потому в 4 раза меньший путь поезд пройдет за 3,2:4 = 0,8 часа.
Гость
Элементарно:  За 3.2/4=0.8 часа (48 минут)