Поезд шёл 6ч.со скоростью 70км/ч. После этого ему осталось пройти до места назначени

Поезд шёл 6ч.со скоростью 70км/ч. После этого ему осталось пройти до места назначения в 2 раза меньше пройденого пути сколько всего километров должен пройти поезд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы узнать сколько прошел поезд со скоростью 70км\ч за 6 часов нужно 70*6=420 км . Осталось ему пройти 420/2=210 км . А всего километров должен пройти поезд 420+210=630 км .