Вставь пропущенные буквы. Выдели окончания. 1)Деревья гнулись под порывистым ветр?

Вставь пропущенные буквы. Выдели окончания. 1)Деревья гнулись под порывистым ветр??м.2)В легковой машине сидел парнишка в чёрной курточке.3)Бирюзовым платьем Катя осталась довольна.4)Бабушка не могла привыкнуть к острому соусу.5)На чайном сервизе пестрел яркий узор.6)Был серый неприятный день,с холодным пасмурным небом.7)Соседка принесла кружку тёплого молока.8)К громкому лаю собаки,примешивался крик петуха. *Найди все слова с парным согласным звуков в середине слова,который нужно проверить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова с парным согласным в середине слова: легковой - легок соседка - соседи кружку - кружечка