Помогите пожалуйста это вопрос по рассказу "Станционный смотритель" Если для Дун

Помогите пожалуйста это вопрос по рассказу "Станционный смотритель" Если для Дуни, сожалению нечего исправить нельзя, тогда для чего Пушкин написал эту повесть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.С.Пушкин написал свою повесть, чтобы показать, как жилось маленькому человеку в крепостной России. Да, Дуня, смогла приехать только на могилу к отцу, он ее участь могла бы быть намного трагичнее.