Поезд, скорость которого 48 км/ч проходит расстояние между двумя станциями за 8 ч 24 мин. сколько времени понадобится поезду для прохождения этого расстояния, если он увеличит скорость на 8 км/ч ? составь пропорцию, соответству...

Поезд, скорость которого 48 км/ч проходит расстояние между двумя станциями за 8 ч 24 мин. сколько времени понадобится поезду для прохождения этого расстояния, если он увеличит скорость на 8 км/ч ? составь пропорцию, соответствующую данной задаче, пользуясь краткой записью 48 км/ч - 8ч 24 мин (48+8) км/ч - X ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
способ крестик 48х=416ч 1248мин=436,8ч х=436,8/48 х=9,1
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы