Поезд в течении одного часа шел со скоростью 20 м/с,затем еще 3 часа со скоростью 36 к?
Поезд в течении одного часа шел со скоростью 20 м/с,затем еще 3 часа со скоростью 36 к??/ч,а длина последнего участка пути составила 20 км.Какой путь прошел поезд?
Ответ(ы) на вопрос:
20 м/с=72 км/ч.
Весь путь S=S1+S2+S3.
S=V*t
S1=72*1=72 км
S2=32*3=108 км
S3=20 км (по условию)
Тогда: S=72+108+20=200 км.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы