Поездка ездок посвист наездники свисток известить свистнуть в повестка известный звонкие и глухие согласные в этих словах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заполним таблицу "Орфограммы в корне слова" 3 основания для деления: Первая группа: название "звонкий и глухой согласный в корне слова": поезДка, еЗдок. Вторая группа: название группы "проверяемый безударный гласный": свИсток, извЕстить, посвИст, извЕстить. Третья группа: название группы "непроизносимые согласные в корне слова": наезДники, свисТнуть, извесТный.