Пожалуйста не успеваю прошу очень надо!))Очень)) Бурундук Однаждымы с Вадик..м пр..гуливались за город..м. День былсолнечный. Ч..рные вор..ны х..дили (по) снегу перева
Пожалуйста не успеваю прошу очень надо!))Очень)) Бурундук Однаждымы с Вадик..м пр..гуливались за город..м. День былсолнечный. Ч..рные вор..ны х..дили (по) снегу перева л..ваясь как борц(и,ы) на к..вре. П..том они взл..тали на тонкие лиственниц(и,ы) и раскач..вали их из стор..ны в стор..ну.
Вдруг я заметил что одна лиственница качает..ся сама с..бой. Пр..гл..девшись я увид..л на её м..кушк.. бурундука. Вадик п..дош..л к дер..ву стр..хнул зв..рька в снег и накрыл шапк..й. (У) меня наш..лся п..лотнян..ый м..шоч..к (в) него мы и вывалили бурундука изшапки.
Дома мы п..садили л..сно(в,г)о ж..теля в д..ревян..ый ящик плотно закрыв его крышк..й. Утр..м загл..нув в ящик я обн..ружил только большую дырку. Уб..жал бурундук в лес на св..ю лиственницу.
101 слово. (ПоА. Дорофееву)
Задания
1.Расставитьпропущенные буквы и знаки препинания. Объясните знаки препинания в тексте (помере написания диктанта)
2.Выпишите из текста деепричастия переваливаясь и приглядевшисьи укажите их морфемный состав.
4. В предложениях последнего абзаца текста найдитедеепричастные обороты и подчеркните их как члены предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) о 2) о 3) о 4) ё 5) о 6) о 7) по снегу 8) и 9) ы 10) о 11) е 12) ы 13) и 14) о 15) о Первый абзац сделала