Пожалуйста помогите чем можете. В каждой паре один из глаголов замените деепричастием и составьте с ними предложения. 1.Потухла и вздрагивала. 2.Цветут и поворачиваются вс

Пожалуйста помогите чем можете. В каждой паре один из глаголов замените деепричастием и составьте с ними предложения. 1.Потухла и вздрагивала. 2.Цветут и поворачиваются вс лед за следом 3.Наливаются соком и чернеют. 4.Взъерошили перья и купаются.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) На столе в гостиной, потухая от сквозняка, вздрагивал огонёк свечи. 2) Сочно-красные маки цвели по краям лесной тропинки, будто поворачиваясь вслед за следом уставших путников. 3) Ягоды боярышника во дворе по осени чернели, наливаясь соком. 4) Воробушки на площади купались в грязной луже, взъерошив свои перья и чирикая.