ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!! ИНФОРМАТИКА 10 КЛАСС!!!! Преобразуйте фразы в формулы алгебры логики, используя обозначения логических операций (¬ ==gt;): 1) «Если солнце ярко

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!! ИНФОРМАТИКА 10 КЛАСС!!!! Преобразуйте фразы в формулы алгебры логики, используя обозначения логических операций (¬ ==>): 1) «Если солнце ярко светит, то ты сможешь пойти на речку» соответствует формуле … 2) «Если идет дождь и я пойду в кино, то обязательно вымокну» соответствует формуле … 3) «Если лето будет солнечным, то я проведу его на даче или поеду к морю» соответствует формуле …
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) A==>B 2) (A^B)==>C 3) A==>(BvC)