Пожалуйста помогите !!!! Обьясните почему данные слова являються словами категории состояния : Вальдшнепы не держаться в самой глуши: их надобно искать вдоль опушки. Небольш

Пожалуйста помогите !!!! Обьясните почему данные слова являються словами категории состояния : Вальдшнепы не держаться в самой глуши: их надобно искать вдоль опушки. Небольш ая осиновая роща вся сверкает насквозь , словно ей весело и легко стоять голой .Охотиться ещё можно. Вот уж жарко стало. Однако - пора кончить. Весной легко расставаться - весной и счасливых тянет вдаль. вот слова : надобно,весело , легко, можно, жарко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надобно ,весело ,легко ,можно ,жарко -являются словами категории состояния , потому что они обозначают состояние человека ,животных , природы ,необходимость ,возможность или невозможность действий . Эти слова не изменяются и являются сказуемыми в безличных предложениях .