Пожалуйста помогите очень срочно нужно!!! Найдите и исправьте лексические ошибки, а также объясните их в предложении: Движение на дороге было прервано благодаря снежным заноса

Пожалуйста помогите очень срочно нужно!!! Найдите и исправьте лексические ошибки, а также объясните их в предложении: Движение на дороге было прервано благодаря снежным заноса м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Движение на дороге было прервано из-за снежных заносов. "Благодаря" имеет положительный смысл, а ситуация в предложении отрицательная. Поэтому напишем "из-за", то есть "по причине..."