Пожалуйста, помогите решить задачу. Два кондитера выпекают за 2 часа 27 тортов, работая вместе. Сколько тортов приготовит первый кондитер за 1 час, если производительность его

Пожалуйста, помогите решить задачу. Два кондитера выпекают за 2 часа 27 тортов, работая вместе. Сколько тортов приготовит первый кондитер за 1 час, если производительность его труда в 2 раза превышает производительность второго кондитера?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость выпекания вдвоем 27/2=13,5 ; пусть х будет скоростью первого повара, тогда скорость второго х/2; х+х/2=13,5=>х=13,5*2/3= 9(Ответ 9 тортов за час)