Погите пжлста! Даю 20 баллов! Начерти окружности с данными центрами O и B и данными р?
Погите пжлста! Даю 20 баллов! Начерти окружности с данными центрами O и B и данными р??диусами r1=14,3 см, r2=7,8 см так, чтобы они имели одну общую точку.
Определи расстояние OB.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарисуй внешнее касание кругов, один круг больше другое меньше. Больше круг радиусом 14.3, меньше 7.8. и у них будет общая точка там где они соприкасаются друг к другуТочка В центр большого круга, точка В центр меньшего круга, если измерить, то ОА + АВ = 14.3 + 7.8 = 22.1