Поговорка "моя хата с краю-ничего не знаю" обозначает нежелание человека принимать участие в общественных делах.Оцените такую позицию и предположите, к каким последствиям она может привести.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это мое мнение.. Эта поговорка может привести к равнодушию и агрессии со стороны других людей в общественном деле. (если такова нет в учебнике или где то там, то можешь не писать)..