Поговорки на тему времена года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Году начало — зимы середина Без первой ласточки весна не обходится. От осени к лету поворота нету. Дождливое лето хуже осени
Гость
Весна зажги снега, заиграй овражки. Весна красна цветами, а осень пирогами. Весна пришла — на всё пошла. Весною сутки мочит, а час сушит. В летнюю пору заря с зарёй сходится. Дважды лета в году не бывает. Дождливое лето хуже осени. Красное лето — зелёный покос. Лето идёт вприпрыжку, а зима — вразвалку. Лето прошло, а солнце не обожгло. Летом дома сидеть — зимой хлеба не иметь.