Поговорки о смелости пж дам 40 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто смел, тот и съел. Страху в глаза гляди — не смигни: смигнешь — пропадешь. Храбрецу все к лицу. Смелое начало не хуже победы. Кто смел, тот и на коня сел. На что нам спесь, коли смелость есть. Либо грудь в крестах, либо голова в кустах. Смелому все пути открыты. Не тот храбр, кто страха не знал, а тот храбр, кто страх побеждал. Герой помирает один раз, а трус всю жизнь.
Гость
Без смелости сила попадет на вилы Бой отвагу любит Боязливому по ухо- смелому по колено Глаз-трус, сердце- храбрец Говорить бы сумел, да не смел