Поговорки,пословицы,крылатые выражения о языке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что русский язык — один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого сомнения.  В. Г. Белинский  Дивишься драгоценности нашего языка: что ни звук, то и подарок: все зернисто, крупно, как сам жемчуг, и, право, иное названье еще драгоценней самой вещи.  Н. В. Гоголь  Русский язык в умелых руках и в опытных устах— красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен.  А. И. Куприн
Гость
Язык мой враг мой. Притча во язцах. Слово не воробей- вылетит, не поймаешь. Языком кружева плетет. Язык блудлив, что коза. Кто мало говорит, тот больше делает. Много говорит - голова заболит. Зажми рот, да не говори с год! Держи язык на привязи. Язык везде достанет. Бог дал 2 уха и 1 язык. Я оооочень много знаю пословиц про язык)) когда-то этим увлекалась