Пограничник начал преследование нарушителя, когда расстояние между ними было b м. Скорость пограничника y м/мин,а скорость нарушителя составляет 3/5 скорости пограничника. Через сколько времени пограничник догонит нарушителя? с...

Пограничник начал преследование нарушителя, когда расстояние между ними было b м. Скорость пограничника y м/мин,а скорость нарушителя составляет 3/5 скорости пограничника. Через сколько времени пограничник догонит нарушителя? составить ворожением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
b/(y-3y/5)=b/(2y/5)=2.5b/y /////////////////////////////////////