Поясните, почему органоиды называют специализированными структурами клетки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органоиды называют специализированными структурами клетки потому, что внутреннее содержимое клетки представлено цитоплазмой и расположенными в ней органоидами. Все органоиды делятся на мембранные, у которых содержимое отделено от цитоплазмы биологическими мембранами, и немембранные, которые образованы без участия мембран.   К мембранным органоидам относятся: 1)      Эндоплазматическая сеть 2)      Комплекс Гольджи 3)      Лизосома 4)      Митохондрия 5)      Пластида   К немембранным органоидам относятся: 1)      Рибосома 2)      Клеточный центр