Поиогтте пожалуйсто завтро уже нужно- из художесвенных произведений выпишите предложения, в которых есть слова, употреблённыев переносном значениию определити вид средств художественной изобразительности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пушкин. «Сказка о мертвой царевне.»   Год прошел,как сон пустой сравнение   Но царевна молодая,  Тихомолком расцветая,  Между тем росла, росла,  Поднялась — и расцвела. Царевна расцвела – метафора.   Она, Черной зависти полна, черная  эпитет.   Сказка о царе Салтане. Здравствуй, красная девица, красная эпитет   Туча по небу идет, Идет(туча. У нее нет ног) метафора.   Сын подумал: добрый ужин Был бы нам однако нужен.добрый (ужин не может быть злой) эпитет.   Ветер на море гуляет ветер гуляет метафора.