Поиск результатов по фразе "Лыжник шёл со скоростью 18 км/ч и был в пути 3 часа . сколько времени потребуется пешеходу чтобы пройти такое же расстояние если его скорость 9 км/ч "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 х 3 = 54 км. прошёл лыжник.  54 : 9 =6 час. потребуется пешеходу при скорости 9 км/час.
Гость
s=v*t 18*3=54 км прошел лыжник за 3 часа а так как скорость пешехода 9 км/ч то 54/9=6 часов