Поиск результатов по фразе "Сравните пары предложений.Какой частью речи являются выделенные слова?Докажите,что они относятся к разным частям речи и представляют собой омонимичные формы сравнительной степени прилагательного и на...

Поиск результатов по фразе "Сравните пары предложений.Какой частью речи являются выделенные слова?Докажите,что они относятся к разным частям речи и представляют собой омонимичные формы сравнительной степени прилагательного и наречия.Она спокойнее сестры.-Она заговорила спокойнее"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое предлож. -спокойнее - это составное именное сказуемое, где именная часть выражена прилагательным в простой сравнительной степени второе предлож. спокойнее - это наречие в простой сравнительной степени, обстоятельство образа действия