Поисковая задачка прочитай отрывок из сказки Волкова Волшебник Изумрудного города в какую страну попала или вставь пропущенные слова которые называют признаки необыкновенно страны в который попала девочка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ураган занёс домик в страну необычной красоты. Вокруг расстилалась зелёная лужайка; по краям её росли деревья со спелыми сочными плодами; на полянках виднелись клумбы красивых розовых, белых и голубых цветов. В воздухе порхали крошечные птицы, сверкавшие своим ярким оперением. На ветках деревьев сидели золотисто-зелёные и красногрудые попугаи и кричали высокими странными голосами. Невдалеке журчал прозрачный поток; в воде резвились серебристые рыбки.