Показать как образованны глаголы подумай и уходи. У какого из этих глаголов при образовании повелительной формы основа усекается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол Подумай от основы ДУМА с помощью приставки ПО.а слово уходи от основы ХОД с помощью приставки У.
Гость
Подумай-приставка по , дума основа . Уходи- приставка у,ход корень,и окончание