Покажи два изменения одного слова! Охотники поймали лисенка и принесли его нам. Ночью в деревню прибежала лисица. Она хотела помочь лисенку, но не смогла.Утром папа отнес зверька к лисьим норам. Там лиса его обязательно найдет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЛисенкА- лисенкУ ПриНЕСли-отНЕС В слове лИсьим гласная становится ударной, поэтому это проверочное слово