Покажи как образованы прилагательные с непроизносимым согласным в корне и разбери их по составу песенка о песенке Эта песенка о песенке с песней петухи встают на лугу ночном Кузнечики в небо Звездное поют баритон поет волнуется...

Покажи как образованы прилагательные с непроизносимым согласным в корне и разбери их по составу песенка о песенке Эта песенка о песенке с песней петухи встают на лугу ночном Кузнечики в небо Звездное поют баритон поет волнуется руку к сердцу прижимает парень поёт на улице на педали нажимать песенке бояться ничего ей не холодно не жарко спел шофер дождливым вечером у плиты поёт кухарка всем кто трудится без устали рада песенка помочь хоть на время мысли грустные от тебя прогонит прочь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например: солнечный- образуется от слова солнце; сердечный- сердце; местный- место. И т. д.