Покажи окончания выделенных слов и запиши ридом признаки этих слов как частей речи. ...
Покажи окончания выделенных слов и запиши ридом признаки этих слов как частей речи. Ученики записали слова в тетрадке. Ученики записали слова в тетради.
Ответ(ы) на вопрос:
Ученики записали слова в тетрадке. (окончание Е, тетрадка - сущ. ж.р, 1 скл, предл падеж, поэтому - Е)
Ученики записали слова в тетради. (окончание И, тетрадь - сущ. ж.р., 3 скл, предл. падеж, поэтому окончание И)
Это разные слова.