Покажи стрелками словосочитания,в которых сущиствительное с пропущеным окончанием является зависимым словом. Над стрелками запиши вопросы,которые ты задаешь от главного слова к зависемому. Вставь попущеные...
Покажи стрелками словосочитания,в которых сущиствительное с пропущеным окончанием является зависимым словом. Над стрелками запиши вопросы,которые ты задаешь от главного слова к зависемому. Вставь попущеные бувы. Рядом с существительными в скобках укажи число, склонение и падеж.
Стала девочка котёнка кормить. Принесла овсяной каши.(_____________) - Отвернулся он то чашки(_________). Принесла ему редиски- Отвернулся он от миски(_______).Принесла кусочек сало(_____) Говорит котёнок: "Мало!"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Где пропущенное Окончание?