Покажите, как образованы прилагательные : легендарный, несерьёзный, ветреный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легенд (а) + арн = легендарный. (Суффиксальный способ) . (Так же, как ЭЛИТ (А) - ЭЛИТАРНЫЙ Не + серьезный = несерьезный. (Приставочный способ) . Ветер (ветр) + ен = ветреный. (Суффиксальный способ).
Гость
легенда-легенд+ар+н(ый) (Суффиксальный способ) серьёзный-не+серьезный (Приставочный способ) ветер-ветр+ен(ый) (Суффиксальный способ)