Покажите, как с пощью графика можно найти: а) значение функции, соответсвующее заданному значению аргумента; б) значение аргумента, которым соответствует данное значение функции.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) значение функции, соответсвующее заданному значению аргумента;
Через точку с координатами (х - значение аргумента; 0) проводишь вертикальную прямую, а затем через точку пересечения с графиком проводишь горизонтальную прямую до пересечения с осью оУ - точка пересечения - значение функции.
б)значение аргумента, которым соответствует данное значение функции.
Через точку с координатами (0;у - значение функции) проводишь горизонтальную прямую, а затем через точку пересечения с графиком проводишь вертикальную прямую до пересечения с осью Ох - точка пересечения - значение аргумета.