Покажите маршрут, по которому могли следовать те, кто хотел попасть в Византию.Напишите название морей , которые соединял этот путь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выходил маршрут из Балтийского моря, дальше шел по реке Неве, потом в Ладожское озеро, дальше по реке Волхов в Ильменьское озеро, потом по реке Ловать, дальше волоком до Днепра, дальше по Днепру до Черного моря. По пути странствия они купцы останавливались в городах Киев, Любич, Новгород, Смоленск и тд.