Покажите на двух трех примерах что окончание суффикс и приставка действительно являются значительными частями слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставки и суффиксы позволяют образовывать новые слова. Например, с помощью приставки рас- от слова считать мы получаем новое слово: рассчитать. С помощью приставки пере- от слова бежать мы получаем новое слово: перебежать. То же самое с суффиксом. Мастер ---> мастерить (суффикс -и). Бег ---> пробежка (здесь и приставка про- и суффикс -и).