Покажите на карте территории Где живут самые большие по численности народы в каких природных зонах расположены эти территории евразия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Коста-Рика, Колумбия, Венесуэла, Гвинея, Мали, Буркино Фасо,  Бенин, Нигерия, Камерун, Чад, Судан, Эфиопия, Сомали, Индонезия б) Перу, БоливиВ Евразии живут народы, относящиеся в основном к двум большим расам: жители Европы, Юго-Западной Азии, большей части Индии относятся к европеоидной расе, жители же Восточной, Центральной и Юго-Восточной Азии, ряд народов Северной Азии - к монголоидной. Самым многочисленным в Евразии и в мире народом являются китайцы. Европу населяют народы европеоидной расы (германский, романский и славянские языки) . На континенте Евразия и прилегающих к нему островах расположены два самых крупных по численности населения государства - Китай (более 1,1 млрд. чел. ) и Индия (около 0,8 млрд. чел.) . Более 100 млн. человек насчитывает население каждого из пяти государств - России, Индонезии, Японии, Пакистана и Бангладеш. Средняя плотность населения Евразии - около 70 человек на 1 км2, т. е. больше, чем на любом другом материке. Но различные части Евразии, отдельные страны заметно различаются по плотности населения. Самая низкая плотность населения наблюдается на обширных холодных пространствах тундры и северной тайги, в знойных безводных пустынях Центральной Азии, Аравийского полуострова, в высокогорных районах Гималаев, Тибета, Памира. Очень высокая плотность населения в ряде стран Западной Европы. Еще плотнее заселены территории небольших по площади городов-государств (Сингапур - 4000 чел. на 1 км2). Многочисленно население стран Южной и Юго-Восточной Азии, где благоприятные природные условия для жизни людей. Среднеевропейской равнины. В Нидерландах существует поговорка: "Бог создал море, голландцы - берега". Северу Скандинавского полуострова, наоборот, свойственны поднятия. Медленные (вековые) колебания суши наблюдаются и в других районах Евразии. Исполинские размеры материка, его геологическое строение обусловили разнообразие полезных ископаемых. Наиболее богата Евразия запасами ископаемого топлива: каменного угля (нетронутые запасы на севере материка. В Евразии живут народы, относящиеся в основном к двум большим расам: жители Европы, Юго-Западной Азии, большей части Индии относятся к европеоидной расе, жители же Восточной, Центральной и Юго-Восточной Азии, ряд народов Северной Азии - к монголоидной. Самым многочисленным в Евразии и в мире народом являются китайцы. Европу населяют народы европеоидной расы (германский, романский и славянские языки) . На континенте Евразия и прилегающих к нему островах расположены два самых крупных по численности населения государства - Китай (более 1,1 млрд. чел. ) и Индия (около 0,8 млрд. чел.) . Более 100 млн. человек насчитывает население каждого из пяти государств - России, Индонезии, Японии, Пакистана и Бангладеш. Средняя плотность населения Евразии - около 70 человек на 1 км2, т. е. больше, чем на любом другом материке. Но различные части Евразии, отдельные страны заметно различаются по плотности населения. Самая низкая плотность населения наблюдается на обширных холодных пространствах тундры и северной тайги, в знойных безводных пустынях Центральной Азии, Аравийского полуострова, в высокогорных районах Гималаев, Тибета, Памира. Очень высокая плотность населения в ряде стран Западной Европы. Еще плотнее заселены территории небольших по площади городов-государств (Сингапур - 4000 чел. на 1 км2). Многочисленно население стран Южной и Юго-Восточной Азии, где благоприятные природные условия для жизни людей.я, Бразилия, Ангола, КДР, Замбия, Танзания,
Гость
Народи Маллаялі.Території де вони розташовані знаходяться взоні перемінно вологих лісів