Покажите по карте «Военные действия на Тихом океане в 1941-1943 гг», почему поворот в в

Покажите по карте «Военные действия на Тихом океане в 1941-1943 гг», почему поворот в войне на Тихом океане рано или поздно был неизбежен?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поворот в войне на Тихом океане рано или поздно, действительно, был неизбежен, в связи с подписанием Атлантической хартии и Декларации объединенных наций. В начале Второй мировой войны японская империя успешно захватывала огромные территории бассейна Тихого океана (американский флот на Гавайях в Перл-Харборе, американские Филлипины, голландская Индонезия, британские владения в Малайе и Бирме). Теперь с подписанием в августе 1941 года между США и Великобританией Атлантической хартии + подписание 26-ю странами 1 января 1942 года Декларации объединенных наций, создалась мощная антигитлеровская коалиция.