Походы Александра Македонского;Вопрос 3 почему индийский поход не был завершён Плз помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воины, непривычные к индийским климатическим условиям, страдали от тропических лихорадок, мокли под проливными дождями, гибли от укусов змей и ядовитых насекомых. В конце концов войско отказалось продолжить поход — неожиданный, но закономерный результат. Это стало серьёзным ударом по самолюбию Александра, но изменить что-либо было не в его силах. После нескольких дней тщательных уговоров полководец приказал собираться в обратный путь. Сама природа остановила его неудержимое стремление к мировому владычеству.
Гость
войско не хотели продолжать поход