Похожая пословица к пословице "Худое ремесло лучше доброго воровства"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1."Без дела жить- небо коптить"-Без мук труда не будет и радости. Бездельник хуже чучела: чучело хоть зверей пугает. 2."Труд человека кормит, а лень портит"-Земля, в которую не вложен труд, имени не имеет. Металл в огне, человек в труде познается. Ленивый сидя спит, лежа работает. От лени человек хворает, а от труда делается здоровым. Где работают — там густо, а в ленивом доме — пусто. 3."Худое ремесло лучше доброго воровства"-С мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся. Ремесло пить-есть не просит, а хлеб приносит. Мастерство везде в почете. Худое ремесло лучше хорошего воровства