Покидайте высказывания великих людей о Древнем Египте. Пожалуйста :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наша жизнь — следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашей мыслью. Если человек говорит и действует с доброю мыслью — радость следует за ним как тень, никогда не покидающая. Хаммапада                                                                                                          Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.
Гость
ни один человек не оставался в живых,кто беспокоил гробницу Тутанхамона