Поклонное слово Державину с цитатами из его стихотворений. Срочно! Заранее спасиб

Поклонное слово Державину с цитатами из его стихотворений. Срочно! Заранее спасибо))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Державин-великий наш поэт! Его стихи живут немало лет. Кто как ни он опишет нам природу, И в жаркий летний день погоду? Стихи его известны повсеместно Сказать, что он плохой поэт тут неуместно. Работал он, не покладая рук своих, Чтоб написать ещё хоть стих. Державин- русский человек, Недолог лишь его был век. Сколько ещё он мог бы написать стихов, И получить паград и орденов. Писал в стихах он только истину И говорил он: "Народу никогда я не солгу!" Хотел всегда разоблачать злодейство он, И честным людям сделать все поклон Когда читаешь стих его, То понимаешь, как это важно для него. Державин-славный наш поэт, Таких не видел больше свет!  Смотри,понятно так?Или п другому?