Покровителями каких занятий считались Гера Артемида Аполлон Афина Афродита Гермес Гефест арес

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гера - супружеское и семейное счастье Артемида - охота, луна, дикие звери Аполлон - искусство, стихи, музыка Афина - мудрость, справедливая война Афродита - красота Гефест - металлообработка, кузнечное ремесло Гермес - искусство гонца Арес - военное дело
Гость
Афина богиня мудрости