Покупатель хочет купить игрушку ребенку в возрасте А лет по цене от С1 до С2 рублей. Выведите на экран значение логического выражения, которое принимает значение true, если ему подходит машинка стоимостью 250 руб., предназначен...
Покупатель хочет купить игрушку ребенку в возрасте А лет по цене от С1 до С2 рублей. Выведите на экран значение логического выражения, которое принимает значение true, если ему подходит машинка стоимостью 250 руб., предназначенная для детей от 5 до 8 лет, и false – в противном случае.
Ответ(ы) на вопрос:
если я все правильно поняла,то вот
Program n1;var c,a:real;beginreadln(c);readln(a);if (a>=5) and (a<=8) and (c<=250) thenwriteln('покупателю подходит машинка') elsewriteln('покупателю не подходит машинка');end.