Покупатели магазина пользуются 10% скидками, если покупка состоит более, чем из пяти наименований товаров или стоимость покупки превышает k рублей. Составить электронную таблицу, учитывающую скидки и содержащую сведения: покупа...

Покупатели магазина пользуются 10% скидками, если покупка состоит более, чем из пяти наименований товаров или стоимость покупки превышает k рублей. Составить электронную таблицу, учитывающую скидки и содержащую сведения: покупатель, количество купленных товаров, стоимость покупки, стоимость с учетом скидки. Выяснить сколько покупателей сделало покупки, стоимость которых превышает k рублей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная формула в таблице: =ЕСЛИ(ИЛИ(B3>5;C3>$B$1);C3*0,9;C3) Полное решение - в прилагаемом файле.