Покупателю нужно 4 кг масла у продавца в наличии имеется 3 -х кг и 5 ти кг гиря как с помощью етих гирь продавец может взвесить 4 кг масла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 1 чашу ставишь 3 кг гирю, на другую масло 3 кг, потом убираешь гирю, и ставишь 5 кг, добавляешь 2 (ставишь рядом) и все проделываешь снова, потом 2 кг масла+2 кг масла=4