Покупателю продали по одинаковой цене 5 м желтой ткани и 3 м синей.вся эта ткань стоила а р.запиши по данному условию выражения, которые показывают:1)сколько стоит 1 м ткани;2)сколько стоила ткань каждого цвета.помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 5+3 = 8 м ткани всего купили 1 вопрос: а : 8 получится цена 1 м ткани ( по условию цена одинаковая) 2 вопрос: а:8 х 5м столько заплатили за желтую ткань                а:8 х 3м столько заплатили за синюю ткань