В прямоугольнике ABCD диоганали AC и ВС пересекаются в точке О, причем улол АОВ = 40 градусов , найти улол DAO

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это просто, всего в четырёхугольнике 360 градусов , 360- (40+40) =280 градусов приходится на два угла тупых, которые как бы тебе скаазть в центре, а не по краям...здесь плохо, не нарисуешь....280:2=140 градусов один угол внутри тупой получается , что в равнобедренном треугольнике 180 градусов три угла и так как боковые стороны равны, углы при основании треугольника тоже равны, обозначим их за х.   х+х+140=180 2х=180-140 2х=40 х=20 ответ угол ДАО=20    лучше бы ты в личку написал мне, там можно нарисовать