Покупка торта и фруктового сока обошлась в 320 рублей.Стоимость торта составила 300% от стоимости сока.Вычислите , сколько стоил фруктовый сок и сколько стоил торта?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Элементарная система уравнений: пусть х - это цена торта, а у - это цена сока тогда x+y = 320; x = 3y, т. к. стоимость торта от сока равна 300% Решение системы 3у + у = 320 4у = 320 у = 80 80 стоимость сока => 80*3 = 240 -стоимость торта