Пол в классе форму треугольника со сторонами 5м и 6м. если изобразить класс на плане с уменьшением сторон в 10 раз, то во сколько раз площадь класса на этом плане будет меньше настоящей площади класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное, всё же пол имеет форму прямоугольника. Sпрямоуг.=а*b 5 м=50 дм - на плане 5 дм 6 м=60 дм - на плане 6 дм 50*60=3000 (кв.дм) - реальная площадь 5*6=30 (кв.дм) 3000:30=100 (раз) Ответ: площадь на плане будет меньше в 100 раз.